Медицинская сеть «Добробут» начала новый учебный год в Академии Добробут — к программе интернатуры в этом году присоединились 157 интернов по 17 специализациям.
Нынешний набор особенный: благодаря нормативным изменениям от Министерства здравоохранения и Министерства финансов Украины выпускники государственных медицинских высших учебных заведений впервые смогли выбирать и частные клиники для прохождения интернатуры.
Для молодых специалистов «Добробут» провел онбординг-встречу, чтобы рассказать о ценностях, которые разделяют в сети, о медицинских направлениях и перспективах профессионального роста.
Встречу также посетили представители Министерства здравоохранения и Министерства финансов Украины.
«Возможность прохождения интернатуры в частных клиниках — это не только расширение выбора для молодых врачей, но и повышение стандартов медицинского образования в целом. Мы видим, как современные медицинские сети, такие как «Добробут», создают условия, где интерны могут обучаться в реальной клинической среде, рядом с опытными специалистами. И это именно тот опыт, который формирует врача нового поколения», – подчеркнул Сергей Убогов, начальник управления медицинских кадров, образования и науки МОЗ Украины.
«Мы благодарны, что частная медицина воспринимается как надежный партнер в общем деле — обеспечении качественного будущего украинской медицины. Мы стремимся, чтобы наши интерны не просто получали знания, а росли как личности, готовые быть ответственными за здоровье людей. Сегодня они впервые увидели «Добробут» изнутри — и убедились, что здесь ценят профессионализм, доверие и развитие. Мы рядом с ними на каждом этапе становления как врачей», – отметила Александра Машкевич, главный медицинский директор сети «Добробут».
Медицинская сеть «Добробут» и в дальнейшем будет инвестировать в развитие медицинских кадров и способствовать трансформации медицинского образования в Украине.